российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С помощью мяуканья кошки манипулируют людьми

Российские ученые утверждают, что кошки мяукают специально для человека. За много лет жизни с людьми эти животные научились ими манипулировать.

По словам зоопсихолога Елены Мельниковой, между собой кошки общаются с помощью жестов и запахов. Мяукать они научились, чтобы получать от человека то, чего хотят, передает Piter.tv.

К тому же эти питомцы быстро обучаются. Если хозяину понравились какие-то произнесенные животным звуки, кошка будет их повторять в надежде получить дополнительное внимание.

При этом ученые считают, что кошки не одомашнены, они сами решили жить рядом с людьми примерно девять тысяч лет назад, оценив всю пользу от такого соседства. Эти хищники только притворяются беззащитными и активно «дрессируют» человека, чтобы он выполнял их прихоти.

Искусство манипулирования у кошек развивается с каждым поколением все быстрее. Они обучают котят издавать звуки, на которые реагирует человек.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.20

Американский ученый заявил о реальности путешествий во времени. / Ученые обнаружили биологический способ спасения вечной мерзлоты от таяния. / Русская выхухоль находится под угрозой вымирания. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках