российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тайланде нашли скелет кита, которому может быть 5000 лет

Уникальное открытие было сделано недалеко от Бангкока, Таиланд, которое, по мнению ученых, могло стать исключительным «окном в прошлое». Примерно в двенадцати километрах от пляжа был найден скелет кита, вероятно, предка кита Брайда. Его возраст оценивается от 3 до 5 тысяч лет, сообщает портал novinky.cz.

Драгоценные кости были обнаружены в начале ноября, на этой неделе об открытии сообщил министр окружающей среды Варавут Сильпа-арча.

Весь скелет имеет длину около двенадцати метров, череп – около трех метров. На данный момент ученым удалось извлечь из земли 80 процентов костей, включая череп, позвонки, ребра, плавники и лопатки.

По мнению ученых, скелет мог принадлежать киту Брайда, но только более поздние исследования смогут выявить различия между тогдашним китом и его современниками.

Кости может также предоставить ученым другую важную информацию о палеобиологических и геологических условиях, уровне моря и биологических сообществах того времени. Метод углеродного анализа определит возраст скелета. По словам ученых, результаты будут известны в декабре.

Бангкок, Александра Столицына

Бангкок. Другие новости 30.11.20

На Солнце зафиксировали самую мощную вспышку за последние три года (ФОТО). / В Назарете обнаружен дом, где мог жить Иисус Христос. / Ушел из жизни болевший Covid-19 экс-президент РАН Владимир Фортов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках