российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские чиновники готовы к украинизации школ с 1 сентября

С 1 сентября в школах Севастополя начнется изучение в «билингвальном режиме» предметов, которые затем школьники будут сдавать в формате тестирования на украинском языке.

Об этом сообщила заместитель начальника Управления образования и науки Жанна Слюсарь.

«Допустим, на математику увеличивается количество часов, при этом программный объем преподавания полностью остается на русском языке, но вводится дополнительный час, в течение которого преподавание этого же предмета ведется на украинском. Пока введены несколько предметов, преподавание которых в ближайшее время будет вестись в таком режиме. Это-история Украины, математика, география. И постепенно будут вводиться все остальные научные дисциплины», – сказала она в интервью газете «Слава Севастополя».

«Говорить о насильственной украинизации, о переводе классов и школ полностью на преподавание на украинском языке неправильно, политически безграмотно и вообще, говоря о ситуации в Севастополе, опасно», – при этом подчеркнула Слюсарь.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 07.08.08

Прокуратура Севастополя прочитала в мыслях защитников Графской пристани намерение взорвать памятник Сагайдачному. Но бросить их вновь за решетку не удалось. / Власти Севастополя собирают «большие слушания» по скандальной табличке. / Флагман ВМС Украины поломался во время похода в Средиземное море. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках