российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готова вывести флот из Крыма. Патрулирование Севастополя прекращено

Если России не удастся убедить украинскую сторону на продление договора о базировании Черноморского флота в Севастополе после 2017 года, Москва готова вывести корабли из Крыма. Если же Киев даст согласие на продление договора, Россия готова сократить свою базу в Севастополе.

Об этом заявил советник-посланник посольства России на Украине Владимир Лысенко.

«Естественно, если нам не удастся достичь договоренности о продлении, то мы будем перебазировать на Кавказ», – сказал он в интервью порталу «Евразийский дом».

«Что касается возможного увеличения арендной платы после 2017 года, мы готовы разговаривать с Украиной. Более того, возможно, в 2017 году уже не будет необходимости содержать то количество объектов, которые в настоящее время арендуются правительством Российской Федерации для нужд Черноморского флота. Мы готовы избавиться от того, что не планируем использовать», – отметил Лысенко.

По его словам, российская сторона уже выполнила требования МИД Украины и прекратила патрулирование улиц Севастополя военнослужащими Черноморского флота.

«Патрулирование Черноморским флотом прекращено», – сказал представитель российского посольства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.08.08

Севастопольские чиновники готовы к украинизации школ с 1 сентября. / Прокуратура Севастополя прочитала в мыслях защитников Графской пристани намерение взорвать памятник Сагайдачному. Но бросить их вновь за решетку не удалось. / Власти Севастополя собирают «большие слушания» по скандальной табличке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках