российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корнилов: недопуск ЧФ в Севастополь обернется бунтом населения

Если МИД Украины выполнит свою угрозу и не допустит корабли Черноморского флота в Севастополь, это приведет к бунту населения города.

Об этом в Киеве заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Мы и без этого знаем, что на данный момент существуют существенные разногласия между официальным Киевом и Крымом. И любые подобные, мягко скажем, не умные заявления из уст Огрызко, вбивают еще больший клин между столицей и Севастополем. Если на Украине кому-то в горячечном бреду взбредет на самом деле блокировать корабли российского флота, идущие в Севастополь, то в Крыму будет бунт. Это будет бунт самих людей, жителей города», – сказал он.

«Я очень надеюсь, что ситуация в Крыму не дойдет до происходящего в Южной Осетии. Между осетинами и грузинами намного больше разница, чем между русскими и украинцами. Это, во-первых. А во-вторых, вы же понимаете, что в Крыму не идет речь об этническом конфликте как таковом. Украинцы Крыма и Севастополя будут точно также выступать против действий киевской власти, как и русские, белорусы», – подчеркнул Корнилов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.08.08

Пан или пропал: Россия должна идти до конца. Но как?. / Учения «Блексифор» в Черном море – под угрозой срыва. / Украинские националисты пикетируют российских дипломатов в поддержку Грузии (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках