российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров пожаловался, что Россия не хочет покупать «Украину»

Официальный Киев хочет продать России недостроенный крейсер «Украина», однако российская сторона до сих пор не проявила достаточного интереса к кораблю.

«Мы ведем переговорный процесс с Минобороны РФ, чтобы Россия закупила этот корабль», – сказал в эфире телеканала «Бриз» в Севастополе министр обороны Украины Юрий Ехануров.

Он напомнил, что крейсер «Украина» – «такой же как крейсер Москва».

«Конкретики какой-то не достигли… Пока что нет ответа», – так Ехануров прокомментировал перспективы продажи «Украины» российской стороне.

По мнению украинского министра, крейсер «Украина» – корабль океанского класса, и в Черном море украинским ВМС он не нужен.

«Для украинцев такой крейсер в Черном море не годится», – считает Ехануров.

«Но ведь Россия такой крейсер использует», – тут же заметил ведущий, явно имея ввиду крейсер «Москва», находящийся сейчас у берегов Кавказа.

«У них свое видение», – отрезал Ехануров.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 20.08.08

В Севастополе военное телевидение сорвало эфир с Ехануровым, а он пообещал продемонстрировать силу. / В Крыму военнообязанных созывают на сборы. Жители полуострова сразу вспомнили о судьбе грузинских резервистов. / «Российская община Севастополя»: рейтинг Партии Регионов падает. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках