российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий автопробег под российскими флагами пройдет в Севастополе 14 сентября

Автомобилисты Севастополя намерены провести очередной автопробег под российскими флагами 14 сентября, когда будет отмечаться День памяти жертв фашизма.

Об этом «Новому Региону» сообщили участники автопробега, состоявшегося в День независимости Украины, которые были задержаны милицией и вызваны сегодня в суд.

Автомобилисты Алексей Шилин и Андрей Контарев сегодня прибыли в суд после того, как во время предыдущего пробега милиция остановила их машины и составила протоколы.

Как объяснил адвокат Борис Колесников, участникам пробега сейчас пытаются вменить статью, подразумевающую ответственность за нарушение порядка общественного шествия.

Впрочем, по словам юриста, нарушение порядка общественного шествия – советский атавизм, поскольку на сегодняшний день порядок шествия не нужно ни с кем согласовывать, достаточно уведомить власти.

Между тем, автомобилистам угрожает штраф в размере 20 необлагаемых минимумов – 360 гривен.

Сегодня заседание суда не состоялось – к автомобилистам вышел милиционер и попросил прийти на следующий день. Однако адвокат Колесников заявил, что его подзащитные придут только после получения соответствующей повестки.

Поддержать автомобилистов к зданию суда пришел и владелец известной в Севастополе «Волги», на заднем стекле которой наклеена надпись «Ющ – чмо». По его словам, милиция неоднократно пыталась привлечь его к ответственности за оскорбление должностного лица, однако после того, как водитель отказывался расшифровывать смысл надписи, правоохранители не могли сформулировать обвинение.

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 29.08.08

Балтин: Черноморский флот может уничтожить группировку НАТО за 20 минут. / Путин – CNN: Сталинисты – те, кто считает, что Абхазия и Осетия должны остаться в Грузии. / Джемилев: среди татар распространяются настроения «что бы мы ни делали для Украины, мы для нее все равно чужие». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках