российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начался митинг против захода корабля США. Партия Регионов не пришла (ФОТО)

В Севастополе на Графской пристани в эти минуты около 300 человек участвуют в митинге против захода корабля ВМС США «Даллас», который сегодня прибыл в город от берегов Грузии с деловым визитом по приглашению украинской стороны.

Коме того, на молу на входе в Севастопольскую бухту около 50 человек растянули баннеры «NATO no!».

Участники акции протеста под символикой Блока Витренко, «Русского блока», Союза советских офицеров и Компартии скандируют «Янки go home!» и «Россия!», грозят швартующемуся кораблю кулаками и показывают американским морякам жесты со средним пальцем.

Митингующие также развернули российские и Андреевские флаги, черные пиратские знамена, а также плакаты «Fuck off NATO», «Ющенко в НАТО – маме гроб из военкомата», «Make love not war».

Вышедшие на палубу во время швартовки американские моряки находятся в бронежилетах.

Одновременно с этим на Графской пристани появились активисты городского Интернет-форума, которые принесли сюда на рушнике вместо каравая муляж бомбы для гостей из США.

После того, как корабль пришвартовался, несколько десятков человек заблокировали выезд из порта.

«Депутаты горсовета и представители общественности будут досматривать весь автотранспорт, въезжающий и выезжающий из порта. Посмотрим, что нам привезли американцы. Может быть, это гуманитарная помощь – водичка, может быть, это трупы украинских наемников», – пояснил Константин Заруднев, депутат Ленинского райсовета от Блока Витренко.

Следует отметить, что участники акции протеста обращают внимание на то, что митинговать вместе с остальными севастопольцами сегодня не вышли представители Партии Регионов, имеющей большинство в горсовете и накануне поддержавшей решение об объявлении Севастополя «территорией без НАТО».

«Мы знаем их двойные стандарты. Эта партия всегда будет продаваться. Они даже Верховную Раду не могли собрать по поводу Осетии и Грузии. Это просто позорище», – говорит депутат горсовета Евгений Дубовик, лидер фракции Блока Витренко.

Севастопольцы протестуют против захода корабля США

Американский корабль прибыл в Севастополь по приглашению украинской стороны

Севастопольцы с плакатами на английском языке

Корабль США прибыл в Севастополь от берегов Грузии

Севастополь, Михаил Рябов, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 01.09.08

Доренко: Украина теперь – цель номер один. / Жители Севастополя обвиняют Пархоменко в предательстве и призывают Россию рвать «Большой договор». / Лужков: Если мы потеряем Севастополь, мы потеряем Кавказ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках