российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Севастополе начинаются акции протеста в поддержку директора русской гимназии

Сегодня в Севастополе линейка в честь Дня знаний в русской гимназии №1, против директора которой Виктора Оганесяна возбуждено уголовное дело, прошла без политических лозунгов и протестов родителей, хотя ранее планировалось, что дети и взрослые отправятся 1 сентября митинговать под прокуратуру и администрацию.

Тем не менее, ученики и родители устроили овацию Оганесяну, когда тот открывал торжественное мероприятие.

Однако по окончанию линейки стало известно, что севастопольские власти не выполнили свое обещание – уголовное дело против Оганесяна не закрыто.

В результате родители решили завтра, 2 сентября, сразу после открытия занятий в школе, начать пикетирование прокуратуры Севастополя в поддержку Оганесяна.

Как сообщал «Новый Регион», накануне сторонники Оганесяна и городские власти заключили негласное соглашение, которое подразумевало закрытие уголовного дела взамен на отказ от акций протеста.

Уголовное дело против Оганесяна было возбуждено после того, как он выступил против трактовки истории Голодомора как геноцида украинского народа, а также подверг критике украинизацию школ Севастополя.

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 01.09.08

Политолог: после вступления Украины в НАТО американские корабли будут в Севастополе. / Севастопольский депутат: заявление Путина по Крыму – предательство национальных интересов России. / В Севастополе начался митинг против захода корабля США. Партия Регионов не пришла (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках