российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандалом вокруг Ласпи заинтересовалась служба внутренней безопасности милиции Севастополя

Служба внутренней безопасности Управления МВД Украины в Севастополе заинтересовалась скандалом вокруг выделения городским советом земельных участков правоохранителям в реликтовом лесу урочища Ласпи.

Об этом «Новому Региону» сообщила Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя.

«Мне звонил сегодня начальник службы внутренней безопасности. Завтра иду беседовать с ним по ситуации вокруг Ласпи», – сказала она.

«Его интересовала конкретно ситуация вокруг Ласпи», – подчеркнула Литвиненко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Литвиненко заявила, что горсовет передал около 20 гектаров земли в урочище Ласпи в частные руки. По ее данным, среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

«Все прошло «втихаря». Депутаты говорят, что голосовали по личной просьбе главы горсовета Валерия Саратова. На сессии это решение никто не заметил, оно было подсунуто «пакетом», – рассказала Литвиненко.

В свою очередь, Людмила Марчукова, руководитель севастопольской организации «Всеукраинской экологической лиги», сообщила, что в Ласпи уже началась вырубка деревьев.

«Уже идет вырубка. Там заборы, охрана, началось строительство. Очень быстро начали осваиваться. Под видом пожарного подъезда уже сооружена дорога для вип-персон. Огромное количество леса вырублено», – сказала она.

«Самое печальное, что, по нашим данным, горсовет готовится к передаче в частные руки еще 500 участков в Ласпи», – отметила Марчукова.

Заместитель главы городской администрации Севастополя Владимир Казарин заявил, что Управление земельных ресурсов должно вынести протест и добиться отмены решения горсовета по Ласпи.

«Есть постановление Кабмина, которое запрещает выделять в лесных массивах. Управление земельных ресурсов на основе этого постановления будет возражать», – сказал он.

Начальник Управления МВД Украины в Севастополе генерал Валерий Петухов подтвердил, что получил 8 соток под дачу в Ласпи, однако не видит в этом ничего противозаконного.

«Думаю, как милиционер, у которого нет машины, гаража и дачи, имею на это полное право», – сказал он.

Ссылка по теме:

Крымские СМИ опубликовали список милиционеров, получивших от горсовета Севастополя землю в Ласпи >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 03.09.08

Казарин рад, что Путин не претендует на Крым и Севастополь. / Украинские СМИ: российский телеканал начал работу над фильмом «Севастополь. Возвращение домой». / Два хутора в Эстонии восстановили советскую власть и просят Россию признать их независимость. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках