российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Севастополя – не пророссийский политик, а верный соратник Ющенко, – Агатов

В Москве не должно быть никаких иллюзий относительно пророссийской ориентации руководителя Севастополя Сергея Куницына, – несмотря на свои заявления о готовности налаживать добрососедские отношения с Россией, этот чиновник является усердным исполнителем воли Виктора Ющенко.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский правозащитник Марк Агатов, автор нескольких книг о злоупотреблениях Куницына еще во времена его работы на посту премьер-министра Крыма.

«Куницын никогда не был пророссийским политиком. Это – украинский государственник, который до конца будет бороться за идеалы «оранжевой» революции. Он будет поддерживать Виктора Ющенко и его окружение», – сказал эксперт.

«Куницына послали в Севастополь, чтобы продвигать проющенковскую позицию. Он честно и откровенно выполняет эти обязанности», – подчеркнул эксперт.

«То же самое касается заместителя севастопольской администрации Владимира Казарина, лучшего друга Куницына. Он также является украинским чиновником. Я не думаю, что их интересы находятся в плоскости России. Эти люди работают на государство Украины», – добавил он.

По словам Агатова, коррупционные скандалы, фигурантом которых оказался Куницын во время работы в Севастополе, происходили и во время его работы на должности крымского премьера.

«Это человек, который пришел в Севастополь, и начался один скандал за другим. В Крыму, надо напомнить, тоже шел скандал за скандалом. Впрочем, на каждого губернатора есть компромат. В случае с Куницыным, вполне возможно, Партии Регионов и БЮТ удастся добиться его отставки», – отметил эксперт.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 23.09.08

Адмирал Комоедов: Крым до сих пор не может смириться с принадлежностью к Украине. / Под камнепадом погибли два туриста из Запорожья. / Российская армия комплектуется «военными гастарбайтерами», – генерал Шаманов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках