российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот отказался от участия в украинской церемонии посвящения «юных севастопольцев»

Представители Черноморского флота в этом году впервые не приняли участие в традиционном мероприятии по посвящению в «юные севастопольцы» городских школьников, которая состоялась вчера на площади Нахимова.

Об этом «Новому Региону» сообщила руководитель общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова.

Ее организация уже больше года добивается от властей, чтобы во время церемонии была возрождена традиция повязывания морских гюйсов, а не желто-синих галстуков.

«Еще 10 июня мы обратились к главе горсовета Валерию Саратову с просьбой разъяснить ситуацию и посодействовать в возрождении традиции. Однако Саратов «отфутболил» письмо в администрацию, и 15 июля мы получили ответ за подписью вице-губернатора Владимира Казарина, в котором он уверял, что «установленной символики в детских общественных организациях нет, при проведении мероприятий повязывание галстуков не производится». Тем не менее, и на этот раз детям повязали желто-синие повязки», – рассказала Ермакова.

«Во время ритуала все время звучала песня «Легендарный Севастополь», но когда начинался припев со словами «город русских моряков», звук делали тише, а ведущие выступали как можно громче», – утверждает она.

Ермакова также сообщила, что впервые на мероприятие не пришел представитель Черноморского флота. Когда члены Русской общины поинтересовались у начальника Поста №1, почему так произошло, он ответил, что, как всегда, флот был своевременно проинформирован, «однако никто не пришел».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 24.09.08

Огрызко и Лавров договорились продлевать «Большой договор». / В России наступает «спиртовой кризис»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Москва названа самым коррумпированным городом страны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках