российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские экологи проведут экспертизу ядерного реактора, складов боеприпасов и нефтепродуктов ЧФ

Севастопольские экологи намерены провести экспертизу всех потенциально опасных объектов на берегу главной городской бухты.

Об этом «Новому Региону» сообщила Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя.

В частности, по ее словам, в ближайшем будущем будет изучена работа угольного склада в Инкермане, где уже долгое время идет открытая перевалка угля.

«Мы будем проводить экспертизу действующего временного угольного склада в Инкермане – там он перегружается для бытовых нужд», – сказала она.

Маргарита Литвиненко также сообщила, что экологи будут проводить проверку и ядерного реактора в поселке Голландия.

«Постепенно проведем экспертизу всех экологически опасных объектов. Все сразу мы не успеем: мы работаем исключительно на общественных началах», – пообещала она.

Напомним, что ранее севастопольские общественники среди потенциально опасных объектов на берегу главной бухты города, помимо атомного реактора, в частности, также называли объекты Черноморского флота России – нефтебазу и склады боеприпасов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.10.08

«Нормальных» досрочных выборов в Украине не будет: Ющенко решился на силовой сценарий. / Партия Регионов отказывается от русского языка. / Рынок пива Украины ожидает стагнация: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках