российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов устанавливает полную монополию над горсоветом Севастополя

Сегодня на сессии Севастопольского городского Совета депутаты от Партии Регионов (имеют подавляющее большинство) проголосовали за уменьшение количества членов в депутатских комиссиях.

Оппозиция утверждает, что, тем самым, «бело-синие» создали условия для изгнания из комиссий всех неугодных им депутатов.

«Взять, к примеру, постоянную комиссию по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений, в ней было 22 депутата. Теперь останется всего 11 депутатов. Естественно, из неё будут исключены все те депутаты, которые неугодны руководству фракции «Регион Севастополь». Таким образом, мы наблюдаем, как Партия Регионов получает полную монополию по контролю за работой постоянных комиссий городского Совета и проведение через них угодные для «регионалов» решения», – пояснил «Новому Региону» депутат Александр Семин из оппозиционной фракции «Наш дом Севастополь».

«Данное решение очень сомнительно, даже с точки зрения законности. Отсутствует какое-либо заключение профильной комиссии по этому вопросу, что не допустимо с точки зрения Закона о местном самоуправлении и нашего Регламента», – подчеркнул он.

Севастополь, Олег Соколов

Севастополь. Другие новости 15.10.08

У Куницына нашелся старый друг в Счетной палате. Злоупотребления властей Севастополя он списывает на болезнь градоначальника. / Авторы иска о незаконном нахождении Севастополя в составе Украины вызваны в СБУ. / Севастопольский городской Совет не хочет, чтобы его деятельность проверяли правоохранительные органы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках