российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Русской общины Севастополя» вновь вызваны в СБУ

Активисты «Русской общины Севастополя», накануне подавшие иск в суд о статусе города, вновь вызваны в Управление СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба «Русской общины».

Как говорится в сообщении, представители организации Татьяна Ермакова и Марк Бен-Наим вызваны в СБУ сотрудником Александром Терлецким на 11 часов утра 18 октября.

«Русская Община продолжает рассматривать действия СБУ как давление на сторону в судебном процессе, имеющее целью заставить Русскую Общину от своего права на обращение за судебной защитой своих прав», – отмечается в сообщении.

«При этом нет никакой информации от хозяйственного суда города Севастополь об открытии производства по иску Русской Общины в связи с чем уже направлена жалоба председателю Высшего административного суда Украины как в последнюю судебную инстанцию в Украине. В случае неполучения ответа, ровно через месяц Русская Община намеревается направить заявление в Европейский Суд по правам человека. Русская Община Севастополя призывает органы исполнительной власти Украины и судебные органы немедленно вернуться в правовое поле и прекратить нарушения прав граждан», – подчеркивают авторы документа.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 16.10.08

Экологи: власти Севастополя делают вид, что в Ласпи ничего не происходит. / Россия сыграла в Приднестровье роль «хорошего полицейского», считает бывший советник Путина. / Избитый гастарбайтерами с Западной Украины российский военный при смерти. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках