российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мамчак вновь предложил снести памятник Екатерине II в Севастополе

Председатель «Украинской общины Севастополя» Мирослав Мамчак отрицает причастность активистов его организации к инциденту с памятником российской императрице.

Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».

По его словам, чтобы это ни было – месть украинских патриотов, или провокация со стороны русских националистов, это еще одно свидетельство того, что памятник Екатерине II был, есть и будет источником нестабильности и провокаций в Севастополе.

Мамчак убежден, что для того, чтобы избежать дальнейшей дестабилизации в регионе, необходимо «законным образом демонтировать незаконно установленный объект».

Как уже сообщал «Новый Регион», за немедленный демонтаж памятника высказался после инцидента и лидер Меджлиса Мустафа Джемилев

Следует отметить, что руководитель администрации Севастополя Сергей Куницын, ранее выступавший против установки памятника, тем не менее, осудил действия вандалов, заливших монумент краской в ночь с понедельника на вторник. Куницын призвал правоохранителей в кратчайшие сроки найти вандалов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.10.08

Партия Регионов не собирается проводить акции против захода корабля США в Севастополь. / «Давай, ты умрешь сегодня, а я – завтра?». Блоггеры почувствовали кризис на своей шкуре. / Штабной корабль ВМФ США зайдет в Севастополь в годовщину Октябрьской революции (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках