российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко еще раз заявил, что не видит ничего скандального в милицейских дачах в Ласпи

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в очередной раз заявил, что не видит ничего негативного в том, что руководство севастопольской милиции получило дачные участки в реликтовом лесу урочища Ласпи.

Об этом главный украинский милиционер заявил в интервью «Новому каналу».

«Ничего скандального ни в действиях милиции, ни в действиях горсовета при выделении этих участков я не вижу, вижу, зато, за дымом этого псевдоскандала – закрыть действия расхитителей сотен гектаров земли, которые безнаказанно работают в органах исполнительной власти Севастополя», – сказал Луценко, явно намекнув в адрес администрации Сергея Куницына.

Начальник милиции Севастополя Валерий Петухов также вновь пообещал, что владельцы дачных участков в Ласпи будут бережно относиться к реликтовому лесу.

«Сегодня работают экологи на этих участках, сегодня работают дендрологи на этих участках, то есть они определяют, что делать с деревьями, есть деревья, которые, извините, отжили свой век, которые нуждаются в сносе, есть деревья, которые нуждаются в пересадке, есть деревья, которые останутся там, т. е не идет тупой подход – менты захватили и т.д.», – сказал Петухов.

Между тем, как отмечает телеканал, несмотря на заверения Петухова, в Ласпи неизвестные злоумышленники проводят уничтожение леса с помощью хлора или соляной кислоты. Ею неизвестные злоумышленники поливают растения, и уже за неделю вместо реликтового леса в Ласпи появляются участки голой пустыни.

Ссылка по теме:

Крымские СМИ опубликовали список милиционеров, получивших от горсовета Севастополя землю в Ласпи >>>

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 20.11.08

Генерал Ивашов: Заявления о растущей военной мощи России являются ложью и показухой. / Земли в Севастополе осталось по сотке на брата. / Москва может взять паузу в отношениях с Киевом из-за неадекватности Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках