российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители промышленности Севастополя поддержали «Авлиту»

Президиум Севастопольской городской организации работодателей значительным большинством голосов поддержал комплексную программу развития стивидорной компании «Авлита», предусматривающую за счет инвестиций в размере 850 млн. гривен увеличение перевалочных мощностей на 8,5 млн. тонн.

И.о. гендиректора ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша в своем выступлении на заседании подчеркнул: «Наша компания стабильно работает, наращивает объемы перевалки. В этом году «Авлита» обеспечила 270% роста налоговых выплат по сравнению с прошлым 2007 годом. Общая сумма налогов за этот год составит около 40 млн. грн. Сейчас средняя зарплата на предприятии – около 3300 грн. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, «Авлита» не планирует сокращения рабочих мест или уменьшения рабочей недели. Наши сотрудники, а их около 800 человек, будут получать заработную плату в срок и в полном объеме».

Александр Лагоша рассказал также, что в соответствии с программой развития на ближайшие несколько лет, компания планирует построить универсальный перегрузочный комплекс с применением новейших экологически безопасных технологий перевалки сыпучих грузов, что позволит увеличить мощности по перевалке сыпучих грузов перевалки на 8,5 млн. тонн грузов в год. Это даст возможность увеличить выплату налогов и сборов до 110 млн. гривен, создать около 300 новых рабочих мест, увеличить до 96 млн. гривен фонд заработной платы, расширить возможности по оказанию помощи Севастополю в решении острых социальных проблем.

Сергей Куницын, председатель Севастопольской государственной госадминистрации, принимавший участие в заседании городской организации работодателей, отметил: «Я хочу сказать, что проект действительно очень интересный, знаете любой проект, даже производство продуктов питания можно подвергнуть критике. Самое главное это вопрос экологизации. Если думать об экономике и будущем, то нужно поддерживать при постановке высочайшего получения всесторонних экспертиз, одобрения, суперсовременных технологий, организации различных поездок».

Председатель правления Севастопольской городской организации работодателей Анатолий Майчук, заявил, что «Авлита» – это одно из немногих предприятий, которое способно развиваться даже в условиях кризиса, «когда большинство балансирует на грани банкротства и показывает нулевую рентабельность».

В свою очередь, заместитель председателя Севастопольского городского совета Петр Кудряшов, оценивая планы развития компании, отметил, что для дальнейшего продвижения вопроса строительства универсального перегрузочного комплекса необходимо, чтобы проект прошел «самые серьёзные государственные экспертизы».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.12.08

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II. / В Москве вызвал переполох гроб, в котором оказался манекен Ющенко. / Ющенко наградил орденом адмирала, вешавшего утопленную доску на Графской пристани. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках