российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская «Просвита» обозвала украинского министра российским интеллигентом

Руководитель севастопольской «Просвиты» Владимир Проценко назвал памятник гетману Сагайдачному, недавно установленный в Севастополе по инициативе городской администрации и ВМС Украины, украинским шедевром.

Нетрадиционная стилистика скульптуры Сагайдачного, по мнению Проценко, свидетельствует о свободе украинской мысли.

«Это российская интеллигенция, привыкшая к имперским стандартам, стала навязывать мнение, что памятник не отвечает каким-то нормам и его нужно снести», – сказал лидер «Просвиты» сегодня на заседании «Конгресса украинцев Севастополя».

Напомним, что «пародией» назвал памятник Петру Сагайдачному министр культуры Украины Василий Вовкун, посетивший недавно Севастополь. «Мы ужаснулись. Кто дал разрешение? Это не просто бездарно! С этим нужно что-то делать. Его нужно или менять, или найти новые формы», – сказал Вовкун.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.12.08

«Конгресс украинцев Севастополя» обвинил Куницына в махинациях с деньгами для титульной нации. / Украинские националисты Севастополя отказали татарам в автономии, но предложили коалицию. / «Конгресс украинцев Севастополя»: российский флот скрывает ядерное оружие. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках