российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспитанников детского дома в Севастополе отправят на Рождество в Ивано-Франковск

В Севастополе в этом году 13 детей-сирот переехали жить в детские дома семейного типа, 30 – усыновлено гражданами Украины, большинство из которых севастопольцы, еще 15 – иностранными гражданами.

«Севастополь один из немногих городов в Украине, где отечественное усыновление выше иностранного в два раза. И такая пропорция сохраняется», – сказал на пресс-конференции заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

Пока финансовый кризис никак не сказался на темпах усыновления. Более того план финансирования приемных семей был превышен.

«В Севастополе было забито финансирование на 11 детей, ушло в детдома семейного типа – 13, и сейчас готовят еще одного. Мы боимся, что динамика снизится в следующем году, хотя, может быть, в кризис у людей проснутся лучшие чувства. Я поручил заложить на следующий год больше средств на социальную рекламу», – сказал Базив.

Всего в Севастополе в двух детских домах живет 640 детей-сирот. На подарки им к Новому году из городского бюджета будет выделено 22 тысячи гривен. Кроме того они смогут посетить бесплатные представления в театрах и клубах города, а 40 воспитанников первого детского дома посетят на Рождество Ивано-Франковскую область. Поездку оплатили автоперевозчики города.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.08

Администрация Куницына пригласит на Новый год в Севастополь украинских «звезд». / Бескаравайный: Украина может мгновенно уничтожить Черноморский флот. / Украинский политолог: Крым – одна из точек начала новой мировой войны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках