российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов прогнозирует провал земельного аукциона в Севастополе и в феврале

Председатель Севастопольского городского совета Владимир Саратов полагает, что земельный аукцион, провалившийся 19 декабря, не состоится и 6 февраля.

«Пока в аукционе по земле никто участия принимать не будет. Для этого нужно иметь слишком много свободных денег», – сказал он.

Саратов согласен с мнением чиновников госадминистрации о том, что земельные торги оживились бы, если бы на аукцион выставлялось бы не право аренды, а право собственности, однако считает, что решить этот вопрос будет непросто.

«Вопрос пока не находит поддержки в совете. Коммунисты и «Народная оппозиция» против и готовы воевать. Лично я полагаю, что вопрос должен решаться консенсусом, чтобы совет из-за него не раскололся. Мы пока не отдали в собственность ни одного участка. Вопрос очень сложный, но я слежу за настроениями депутатов», – сказал Саратов.

Он также посетовал на то, что городская госадминистрация не проводила аукционы в течение года, когда еще не начался финансовый кризис. Кроме того, по его словам, заместитель председателя СГГА Владимир Казарин в нарушение законодательства передал частной фирме 21 гектар в бухте Ласпи. Если бы эти земли были выставлены на аукцион, город смог бы выручить солидные средства, считает Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.12.08

Глава горсовета Севастополя Саратов назвал заместителя Куницына вором. / Куницын купил у Януковича нового председателя Севастопольского городского совета. / Тимошенко обвиняет Нацбанк в махинациях и требует от президента срочно уволить Стельмаха. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках