российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольское телевидение переведено на украинский язык

Журналистам Севастопольской государственной телерадиокомпании приходится соглашаться на условия лицензии Нацсовета по ТВ и РВ, предусматривающей вещание после 18:00 только на украинском языке, чтобы сохранить за своими программами прйм-тайм.

Об этом в прямом эфире авторской программы «Не Тихий Час» заявила журналистка Наталья Альчикова.

«Мы должны были или согласиться на несмотрибельное время, или оставить свою программу в эфирной сетке, бороться за вечернее эфирное время, к которому все привыкли. Я выбрала второе, хотя и не знаю, что будет дальше. Я просто хочу, чтобы зрители поняли, что нам сложно», – сказала Альчикова.

Она рассказала, что во все отделы телекомпании звонят возмущенные зрители и ее коллеги уже устали объяснять про условия лицензии. Примечательно, что и сама Альчикова, и ее собеседник говорили в эфире по-русски, хотя программа началась с пения украинских колядок.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.01.09

Власти Севастополя попросили Черноморский флот о помощи. / Россия готова помочь Украине кредитом, но цена на газ для Киева будет европейской. / Севастопольская госадминистрация готова продать последнее. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках