российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рината Ахметова пригласили в Севастополь – рассказать, как он завалит город угольной пылью

Украинскому миллиардеру и народному депутату от Партии Регионов Ринату Ахметову направлена телеграмма с приглашением принять участие в общественных слушаниях, которые состоятся в Севастополе 31 января. На слушаниях будут изучены возможные последствия строительства в городе угольного терминала, которое планирует стивидорная компания «Авлита», входящая в холдинг «Метинвест», принадлежащий Ахметову.

Об этом в интервью телеканалу НТС сообщила депутат районного совета Ольга Тимофеева.

Все участники слушаний должны иметь при себе документы, чтобы пройти регистрацию.

«Мы учли уроки общественных слущаний, которые проводила «Авлита», когда в зале находились вовсе не севастопольцы», – сказала Тимофеева.

По ее словам, строительство терминала будет иметь не только экологические последствия. В границах территорий, на которые претендует «Авлита», находится памятник истории национального значения – Братское кладбище. Там захоронены участники первой обороны Севастополя, напомнила Тимофеева.

Ранее экологи заявили об опасности в связи со строительством угольного терминала «Авлитой». После введения его в строй угольная пыль в больших количествах будет относиться ветром прямо на центральные районы Севастополя, утверждает Маргарита Литвиненко, председатель городского Совета общественных экологических организаций.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.01.09

Международные резервы России упали ниже $400 млрд. / «Орлы Куницына» будут работать «над интеграцией Севастополя в Россию». / Севастопольские СМИ отметили роль Скрипниченко в украинизации ТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках