российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын хочет подписать американцев на Севастополь

Председатель севастопольской госадминистрации Серегй Куницын опубликовал в газете «Слава Севастополя» статью, приуроченную к Дню соборности Украины. Однако в тексте излагаются только местные проблемы: бюджет, строительство, энергообеспечение, борьба с горсоветом.

Исключение составляет лишь абзац, посвященный введению в Севастополе особого экономического режима, за который ратует Куницын. Его оппоненты утверждают, что инициативы госадминистрации направлены исключительно на вытеснение из региона Черноморского флота Российской Федерации. Куницын так ответил им в своей статье.

«Специальный статус Севастополя не только в том, что здесь базируются два флота, но и в потенциальных возможностях. Поэтому и хотим вывести наш проект на международный уровень. Чтобы под ним подписались и Евросоюз, и США, и Россия все те, кто заинтересован в том, чтобы в Черноморском бассейне были мир и спокойствие, тем более на фоне событий на Кавказе. Наша альтернатива использование потенциала: транзитно транспортного, промышленного, историко культурного, туристического, научного», – пишет председатель СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.01.09

Эксперт: Закон о статусе Севастополя нужен Киеву только на время базирования ЧФ для ограничения местной власти. / Проект строительства в Севастополе угольного терминала «Авлиты» не прошел экспертизу. / Сталь дешевеет на мировом рынке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках