российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин требует отменить решение горсовета Севастополя о повышении тарифов для ВМС Украины

Руководство Украины должно отменить «антиукраинское» решение горсовета Севастополя, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги для ВМС Украины до такого же уровня, как и для Черноморского флота.

Об этом заявил экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин.

По его словам, «центральная власть должна отменить антиукраинское распоряжение горсовета Севастополя, который обязал ВМС Украины платить за коммунальные услуги за такими же максимальными тарифами, как и Черноморский флот РФ».

«Тарифы на коммунальные услуги для ВМС Украины должны остаться на старом уровне», – подчеркнул украинский адмирал.

«Мировая практика свидетельствует, что иностранные военные базы платят максимальные тарифы на коммунальные услуги, предоставляя возможность снизить плату для собственных воинских частей и других коммунальных учреждений. Поэтому приравнивание ЧФ РФ к украинским предприятиям и военно-морским частям можно оценить как еще один антиукраинский шаг», – пояснил Кожин.

Напомним, что горсовет Севастополя увеличил тарифы для ЧФ РФ и ВМС Украины по инициативе городской администрации Сергея Куницына.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 23.01.09

Мир на пороге глобального энергетического кризиса. Добывать нефть невыгодно. / Министерство юстиции затягивает судебное разбирательство с Представительством Института стран СНГ в Севастополе. / В Москве простятся с адвокатом Станиславом Маркеловым и журналисткой Анастасией Бабуровой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках