российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин фантазирует: в составе ВМС Украины появятся подлодки «Галичина» и «Донбасс»

Администрации всех крупных городов Украины должны принять участие и даже выступить инициаторами строительства новых подводных лодок для ВМС Украины.

Об этом заявил экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин.

«Необходимо вернуться к уже проверенной в 90-е годы практики, когда украинские города в условиях экономического кризиса брали шефство над кораблями ВМС Украины. Уже через несколько лет в ВМС Украины могут появиться подлодки, например, «Галичина» или «Донбасс», – сказал он.

«Украина может самостоятельно в краткий срок построить подлодки типа U206, U209. Для этого у нас есть заводы, научный потенциал. Строительство подлодок создаст новые рабочие места для украинцев, что очень актуально в условиях нынешнего экономического кризиса», – заверил Кожин.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 28.01.09

Кожин требует от России начать выводить корабли из Севастополя и угрожает конфискацией военной техники. / «Артек» купит в складчину мировое сообщество?. / «Я больше не летаю в бизнес-классе!». «Новый Регион» выяснил, как кризис ударил по VIP-россиянам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках