российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын будет на всю зарплату покупать гречку севастопольским бабушкам

Благотворительный фонд Сергея Куницына, несколько месяцев функционирующий в Севастополе, располагает лишь зарплатой председателя городской госадминистрации. Такой вывод можно сделать из комментария управляющей Фондом социально-экономического развития Севастополя Юлии Сиротинской, который она дала «Народному каналу».

Отвечая на вопрос, может ли госчиновник организовывать благотворительные фонды, Сиротинская ответила: «Благотворительные органы не могут учреждаться структурами исполнительной власти. Что касается граждан, работающих в структурах исполнительной власти, то им в законе посвящен отдельный абзац. Эти граждане имеют право заниматься благотворительной деятельностью, но только в рамках задекларированных доходов. Как мы знаем, государственный чиновник не может совмещать свою работу с занятием бизнесом. То есть, он может заниматься благотворительностью только в рамках зарплаты. Если же он привлекает чужие средства, зачем называть фонд своим именем?".

Напомним, что в 2009-2011 годах Фонд Сергея Куницына планирует потратить на благотворительность 78 млн. гривен. В декабре он выдал продуктовые пайки 5 тысячам севастопольских пенсионеров. В паек входили килограмм гречки, риса, муки и сахара.

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2008 года украинский еженедельник «Комментарии» опубликовал информацию о том, что состояние Куницына достигает 55 млн. долларов США.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.09

Организатор крестного хода в Севастополе оспаривает штраф в суде. / Единственный выход для России – тотальная модернизация. Иначе – смерть. / Суд над защитниками Графской пристани в Севастополе отложили на завтра. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках