российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде «зарубили» закон о статусе Севастополя

Комитет государственного строительства Верховной Рады, возглавляемый экс-мэром Киева Александром Олмельченко («Наша Украина»), вернул на доработку проект закона, который бы разрешил жителям Севастополя избирать мэра.

Об этом сообщает официальный сайт парламента Украины.

Законопроект был разработан «регионалами» Иваном Вернидубовым, Вадимом Колесниченко, коммунистом Петром Симоненко и спикером Владимиром Литвиным.

Поводом для отправки законопроекта на доработку стала его схожесть с законом про статус Киева, который члены комитета считают противоречивым.

Кроме того, члены комитета выразили замечания к тому, что закон предусматривает выделение в границах города административно-территориальных районов, однако одновременно в составе Севастополя сохраняются как самостоятельные единицы город Инкерман и населенные пункты, входящие в состав четырех сельских и одного поселкового совета.

Ранее спикер Владимир Литвин обещал, что Верховная Рада рассмотрит закон о Севастополе в феврале 2009 года.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 11.02.09

Российский консул в Симферополе удивлен: Крымчане считают Россию своей Родиной. / Ющенко определил стратегов украинского развития Севастополя. / Минкульт Украины передал в библиотеки Севастополя книги с отборным украинским матом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках