российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-командующий ВМС Украины: жителям Севастополя нельзя разрешать избирать мэра, пока не изменится их ментальность

Жителям Севастополя нельзя разрешать избирать мэра, пока не изменится их ментальность. До тех пор градоначальника следует назначать из Киева, как это происходит сейчас.

Об этом заявил экс-командующий Военно-морскими силами Украины Владимир Бескоровайный.

«На славянском пространстве есть такая традиция: на территории городов, где были военные формирования, всегда назначался не губернатор, а генерал-губернатор. Для того, чтобы руководить «твердой рукой». Давайте вспомним, когда мэром Севастополя был Виктор Семенов. Это привело к тому, что через 4 месяца после того как его выбрали, было принято решение о российском статусе Севастополя», – сказал он в интервью изданию «Delfi».

По мнению украинского адмирала, с начала девяностых тяготение жителей Севастополя к России «не изменилось и не изменится».

«В Севастополе эта политическая игра будет продолжаться до тех пор, пока город не получит украинский статус не по юридическому признаку, а по ментальному», – пояснил Бескоровайный.

«Сначала нужно дождаться, пока из Севастополя уйдет российский флот. Лишь после этого появится возможность поставить этот вопрос», – заявил он о возможности избрания мэра Севастополя.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 15.02.09

Куницын принялся рекламировать угольный терминал «Авлиты» в Севастополе. / У Касатонова «болит душа» из-за крейсера «Украина». / В Севастополе отметили день воина-интернационалиста Сергея Куницына. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках