российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старейшая гостиница Севастополя выставлена на продажу

Городской совет Севастополя принял решение о продаже старейшей городской гостиницы «Севастополь», расположенной в самом центре города на проспекте Нахимова.

Вопрос вызвал в зале бурную дискуссию. Предполагаемая сумма сделки составляет 5-6 млн. долларов. Покупателем выступает нынешний арендатор, с которым ранее город заключил договор об аренде объекта до 2017 года с оплатой 50 тысяч гривен ежемесячно.

«Сумма, назначенная за объект, в пересчете составляет 7,5 тысяч за квадратный метр. Это цена ниже рыночной», – возмущался представитель группы «За Януковича» Владимир Арабаджи.

«Реальная цена гостиницы в три раза больше», – утверждает представитель Блока Витренко Евгений Дубовик.

Депутат Александр Семин обвинил в беспринципности председателя городского совета: «На моей памяти Валерий Саратов уже в третий раз меняет свое мнение по объектам коммунальной собственности».

На это Саратов ответил, что гордится тем, что на вырученные от продажи коммунального имущество средства привел в порядок городские больницы.

В итоге за решение о продаже «Севастополя» проголосовал 41 депутат.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.09

Ринат Ахметов готов изменить своим политическим партнерам с Юлией Тимошенко. / Албанцы призывают Организацию Исламской Конференции признать независимость Косово (КАРТА). / БЮТ: бывшие спонсоры Ющенко теперь дают деньги Яценюку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках