российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет побоялся узаконить слушания по «Авлите» (ФОТО)

Севастопольский горсовет во вторник не смог принять положение об общегородских общественных слушаниях. На рассмотрение сессии было предложено целых четыре почти идентичных проекта.

В этой связи председатель городского совета Валерий Саратов предложил вопрос отложить и создать комиссию для разработки текста положения. Против этого выступил депутат Евгений Дубовик: «Если хочешь завалить дело, заорганизуй его», – охарактеризовал он ситуацию.

Дубовик напомнил о том, что 31 января в Севастополе прошли общегородские общественные слушания по вопросу строительства угольного терминала предприятием «Авлита». Организаторы слушаний обратились к горсовету с просьбой выслушать их доводы и вынести решение. Однако правовая неопределенность не позволяет депутатам это сделать.

После этого депутат Дмитрий Белик снял с рассмотрения свой проект и предложил проголосовать за проект Баканова, однако Валерий Саратов все равно поставил на голосование вопрос о создании комиссии и переносе вопроса на мартовскую сессию.

Напомним, что стивидорная компания «Авлита» входит в холдинг «Метинвест», принадлежащий Ринату Ахметову. Большинство в севастопольском горсовете составляет Партия Регионов.

Стивидорная компания «Авлита» входит в холдинг «Метинвест», принадлежащий Ринату Ахметову

«Авлита» – вид со спутника

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.09

Горсовет Севастополя просит Верховную Раду запретить реабилитацию ОУН-УПА. / Яценюк хочет пощипать косу Юлии Тимошенко, – нардеп КПУ. / Россия может сделать Иран партнером в газовой игре (КАРТА). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках