AMP18+

Севастополь

/

Севастопольский горсовет побоялся узаконить слушания по «Авлите» (ФОТО)

Севастопольский горсовет во вторник не смог принять положение об общегородских общественных слушаниях. На рассмотрение сессии было предложено целых четыре почти идентичных проекта.

В этой связи председатель городского совета Валерий Саратов предложил вопрос отложить и создать комиссию для разработки текста положения. Против этого выступил депутат Евгений Дубовик: «Если хочешь завалить дело, заорганизуй его», – охарактеризовал он ситуацию.

Дубовик напомнил о том, что 31 января в Севастополе прошли общегородские общественные слушания по вопросу строительства угольного терминала предприятием «Авлита». Организаторы слушаний обратились к горсовету с просьбой выслушать их доводы и вынести решение. Однако правовая неопределенность не позволяет депутатам это сделать.

После этого депутат Дмитрий Белик снял с рассмотрения свой проект и предложил проголосовать за проект Баканова, однако Валерий Саратов все равно поставил на голосование вопрос о создании комиссии и переносе вопроса на мартовскую сессию.

Напомним, что стивидорная компания «Авлита» входит в холдинг «Метинвест», принадлежащий Ринату Ахметову. Большинство в севастопольском горсовете составляет Партия Регионов.

Стивидорная компания «Авлита» входит в холдинг «Метинвест», принадлежащий Ринату Ахметову

«Авлита» – вид со спутника

Севастополь, Елена Острякова

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Донбасс, В мире, Здоровье, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Туризм, Фоторепортаж, Экономика,