российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвегия финансирует переобучение увольняемых офицеров ВМС Украины

Правительство Норвегии финансирует переобучение офицеров ВМС Украины, сообщает телеканал НТС. Только этой весной около 300 военнослужащих смогут получить специальности агента по организации туризма, специалиста информационных технологий, таможенного брокера и специалиста в области энергосберегающих систем.

«Норвегия находится на конечном этапе сокращения вооруженных сил, а Украина на начальном. У нас есть опыт, который мы считаем полезным», – сказал военный атташе Норвегии Томи Йохансен, побывавший в Севастополе.

Финансирование программы переобучения рассчитано на два года. Работа с группой в 25 человек стоит 56 тысяч гривен в год. В программе задействованы крымские вузы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.02.09

Госадминистрация Севастополя обвиняет в продаже Золотого пляжа Партию Регионов. / «Кризисная милитаризация»: В России численность внутренних войск превысила численность армии. / Касатонов не видит причин для беспокойства из-за реформы на Черноморском флоте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках