российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: запрет российского ТВ в Севастополе вызывает обратный эффект

Правозащитник Марк Бен-Наим полагает, что запреты Национального совета Украины по ТВ и РВ на трансляцию российских каналов имели в Севастополе тот же эффект, как глушение «Голоса Америки» в Советском Союзе – вызвали интерес к тому, что запрещают. Поэтому в городе стали возникать системы коллективного приема спутникового телевидения.

«Появляется протест. Потом появляется некий бизнесмен, который говорит: «Ребята, завтра закроют русские каналы. Это ваша информационная безопасность». И предлагает поставить систему. Как она эксплуатируется, что с ней будет, никому неизвестно. Есть печальные примеры, о которых забывают», – сказал Бен-Наим в эфире Севастопольского телевидения.

Он напомнил о том, что в 90-е годы телеканал НТВ массово устанавливал тарелки для своих абонентов. «А когда все пошло на спад, спутник просто отвернули. Сигнал ушел, а у людей осталась куча оборудования, за которое они заплатили деньги. Спросить было не с кого», – рассказал правозащитник.

В качестве второго примера он привел ситуацию в Израиле в начале этого века. Там русскоязычное население покупало тарелки для приема российских каналов. Однако спутник ушел. «Это было такое же дешевое оборудование, которое предлагается в Севастополе. Оно не способно бегать за этим спутником. Кто-то поднимет на этом деньги, а потом спутник уйдет», -предостерег Бен-Наим.

Как сообщал «Новый Регион», в разных районах Севастополя создано шесть инициативных групп по установке систем коллективного приема спутникового телевидения. Две из них уже установили оборудование и получают сигнал. Координируют эти группы депутаты городского и районный советов. На декабрьской сессии городского совета депутаты приняли решение, разрешающее КП «Энергосервис» содействовать расширению сети систем коллективного приема ТВ.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.03.09

Вахтанг Кикабидзе посвятил российской интеллигенции песню об осетинской войне: «Вы меня не предали – разочаровали» (ВИДЕО). / Горсовет Севастополя попытается отменить метадоновую программу. / Партия Регионов чествовала в Севастополе Шевченко вместе с соратниками Тягнибока (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках