российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: даже если в Севастополе будут избирать мэра, здесь должна быть и назначаемая администрация

Спикер Верховной рады Владимир Литвин выступает за ликвидацию местных государственных администраций и передачу власти выборным органам. Однако в отношении Севастополя, по его мнению, нужно сделать исключение.

«У Севастополя особый статус. Конечно, люди должны иметь право избирать руководителя города. Но с учетом того, что это военно-морская база, должен быть и глава администрации. Я глубоко убежден, что мэр и городская власть не должны заниматься военно-морскими базами в Севастополе. Этими вопросами должна заниматься администрация. Она же должна контролировать соблюдение законности, чтобы не было беспредела», – сказал Литвин в эфире Севастопольского телевидения.

Кроме того спикер выступает за принятие закона о городах-героях. «Они должны иметь особые условия, чтобы развиваться. Нужно отдать им то, что они заслужили», – сказал Литвин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.03.09

Жена московского мэра Елена Батурина раскрыла убытки и просит госпомощи. / Ющенко отмахнулся от решения Верховной Рады по увольнению Куницына. / Литвин нанес странный визит в Севастополь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках