российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов: Севастополь был, есть и будет городом русской морской славы

Спикер Совета Федерации России Сергей Миронов считает, что Черноморский флот РФ должен будет остаться в Севастополе по окончании действия договора о его пребывании на территории Украины в 2017 году.

«Севастополь был, есть и будет городом русской морской славы. Нахождение там русского флота легитимно и нормально», – заявил он.

Миронов также добавил, что в условиях суверенитета Украины продолжение пребывания флота в Севастополе возможно лишь на основании межгосударственных договоренностей. «Альтернативы переговорному процессу нет», – цитирует спикера портал Минпром.

В то же время, касаясь темы реформирования Вооруженных сил РФ, Миронов подчеркнул, что согласен не со всеми позициями воплощаемых изменений. Как член Совета безопасности он подал свои предложения верховному главнокомандующему.

«Это мое видение реформы, в частности, это касается Воздушно-десантных войск», – отметил спикер.

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 11.03.09

Куницын просит Тимошенко написать Сердюкову про Черноморский флот. / Литвин в Севастополе решил предстать в образе защитника русского языка. / Литвин: даже если в Севастополе будут избирать мэра, здесь должна быть и назначаемая администрация. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках