российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Севморзаводе» тяжелейшая ситуация, – «Флаг Родины»

Тяжелая ситуация сложилась на бывшем промышленном флагмане Севастополя – знаменитом «Севморзаводе» (бывшем Лазаревском адмиралтействе).

Об этом сообщает официальное издание Черноморского флота газета «Флаг Родины».

Задолженность предприятия по выплате зарплаты на февраль накопилась в объеме 2345,6 тыс. грн., что составляет чуть менее половины общей задолженности в городе.

Заводчане переходят к активным действиям – ими создан Комитет спасения «Севморзавода». Его цель – защита интересов и прав трудового коллектива. Деятельность Комитета направлена на привлечение внимания общественности, севастопольцев, всех заинтересованных структур к комплексу нарастающих проблем, ведущих к окончательной утрате некогда одного из градообразующих предприятий. В настоящее время председателем Комитета является авторитетный судостроитель Александр Марков.

«У членов комитета есть надежда на то, что им удастся достучаться до высоких как московских, так и киевских инстанций – реальный интерес к сохранению завода может быть проявлен только в России и на Украине», – отмечает «Флажок».

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава украинской СГГА Сергей Куницын заявил, что российский олигарх Константин Григоришин специально банкротит Севастопольский морской завод, чтобы снести это предприятие, а на освободившемся месте построить жилой комплекс.

«Люди, оккупировавшие завод несколько лет назад, его просто добивают, чтобы снести постройки. Это же центр города, хорошее место. И когда закончится кризис, на этих землях элитных будут строить жилье, рестораны. А ведь этот завод – символ Севастополя», – сказал Куницын.

По его данным, из 14 тысяч рабочих, работавших на СМЗ, сейчас осталась только тысяча.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 12.03.09

Россияне считают, что кризис не закончится никогда. / Украинские виноделы жалуются на конкурентов из Молдавии и Грузии. / Саратов-Куницын: «Дуэль не состоялась или перенесена». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках