российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обстреляли квартиру борца со строительной фирмой «Консоль»

Неизвестные утром в четверг обстреляли квартиру главы общественной организации «Легендарный Севастополь» Александра Хвалькова, который ведет борьбу с незаконными стройками на территории города.

Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сам Хвальков.

«Сегодня утром в 10 часов утра я стоял на кухне около окна и готовил завтрак. Вдруг прозвучал выстрел за окном. После этого в стеклопакете на уровне глаз я обнаружил отверстие размером с ноготь, с ровными краями. Приезжали эксперты, были понятые, но пулю не обнаружили», – сказал он.

Хвальков связывает инцидент с деятельностью общественной организации, которую он возглавляет.

«Завтра должно состояться заседание Хозяйственного суда Севастополя, где мы пытаемся добиться отмены незаконной приватизации земли на улице Терещенко, где, воспользовавшись фальшивыми документами, компания «Консоль» планировала строительство дома», – отметил он.

По словам Хвалькова, накануне предыдущего заседания суда на него также покушались.

«Это было 1 февраля. Я стоял на балконе дома и увидел человека, который достал из багажника оружие и выстрелил в меня. Пуля отрекошетила от стены в полуметре от меня. Я узнал этого человека – это был начальник охраны фирмы «Консоль», я могу дать показания. Оба инцидента я связываю именно с «Консолью», – подчеркнул он.

«Идут на устрашение. Сломать психику, чтобы сдался, были и телефонные звонки с угрозами», – пояснил Хвальков причины покушений.

Хвальков отметил, что в обоих случаях он писал заявление в правоохранительные органы, однако злоумышленники до сих пор не обнаружены.

«Они и не пытаются. Они все получают от «Консоли» квартиры. Они просто прикрывают», – утверждает он.

По словам Хвалькова, в незаконной стройке «Консоли» на улице Терещенко «замешаны многие первые лица города».

«И районные администрации, и горсовет, все повязаны. И Куницын, и Саратов, и правоохранительные органы, и прокуратура, все они получили квартиры», – сказал он.

Тем не менее, Хвальков утверждает, что его организация продолжит борьбу против незаконных строек.

«Три года «Консоль» на этой площадке уже не может начать строительство. «Легендарный Севастополь» также добился заморозки строительства на Матросском бульваре и возле Владимирского собора», – напомнил он.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 12.03.09

Лужков в трудную минуту свернул финансирование фонда «Москва – Севастополь». У его супруги закончились деньги?. / Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами. / Экс-посол США: в Крыму возможно столкновение войск России и Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках