российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Куницына хочет приватизировать коммунальные предприятия Севастополя

Если бы городские коммунальные предприятия перешли в частную собственность, они стали бы работать эффективней. Такую идею в эфире передачи «Пресс-клуб» на Севастопольском телевидении высказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городской госадминистрации Владимир Хибученко.

«Как только они начнут работать по экономическим законам, эта сфера начнет двигаться ближе к людям», – сказал Хибученко.

Ему возразила Олеся Родина, главный специалист управления по делам защиты прав населения. Она напомнила, что в Севастополе уже существует два частных РЭП, и качество услуг, предоставляемых ими, – хуже, чем в целом по городу.

«Качество услуг, предоставляемых жилищно-коммунальными организациями, абсолютно не соответствуют тем тарифам, которые на данный момент есть, и которые собираются повышать», – сказала Родина.

Ее поддержал депутат городского совета Сергей Живодуев.

«Дело не в том, чтобы передать в частные руки. Севастопольская ТЭЦ находится в частных руках и также пытается завысить тарифы и получить дотации, как и предприятия, находящиеся в коммунальной собственности. Если им дать свободу, то жители Корабельной стороны будут платить в три раза больше за тепло, чем жители Гагаринского района», – сказал Живодуев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.03.09

Совмин Крыма выделил землю «рассаднику разврата» фестивалю «КаZантип». / Сепаратизм в Крыму спровоцирует большую европейскую войну. В этом заинтересованы США. / Жене московского мэра Елене Батуриной отказали в госпомощи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках