российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Академия, работающая под эгидой ООН, будет расширять ареал русского языка в Севастополе и установит памятник российскому адмиралу

Академики Черноморской штаб-квартиры Международной академии информатизации, работающей под эгидой ООН, избрали президента и утвердили план работы на ближайшее время. На второй пятилетний срок президентом Черноморской штаб-квартиры МАИ единогласно избран Виктор Кот, сообщает телеканал НТС.

Среди важнейших задач, стоящих перед Академией, Виктор Кот назвал расширение ареала использования русского языка.

«Русский язык должен показать то культурное богатство, которое он имеет. Показать, что он не навязан Москвой, а признан и во многом является официальным языком. Сегодня не изучать и не знать этот язык в Крыму алогично», – сказал Кот.

Черноморская штаб-квартира МАИ работает в Севастополе уже десять лет. Согласно утвержденному плану, академики будут продолжать решать задачи, поставленные секретариатом ООН, как, например, – расширение сотрудничества неправительственных организаций с ООН, использование информационных технологий, проблемы глобального изменения климата. Также в плане работы – решение городских задач: реализация проекта «Школы будущего» и установка памятника адмиралу Лазареву.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.03.09

Администрация Куницына хочет приватизировать коммунальные предприятия Севастополя. / Совмин Крыма выделил землю «рассаднику разврата» фестивалю «КаZантип». / Сепаратизм в Крыму спровоцирует большую европейскую войну. В этом заинтересованы США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках