российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество стройплощадок в Севастополе уменьшилось в 7 раз

Согласно результатам маркетинговых исследований компании «Маркет Крым», на конец 2008 года в севастопольском регионе велось строительство более чем на 70 строительных площадках, из которых большой сегмент (порядка 50 объектов) занимала первичная жилая недвижимость. На сегодняшний день мониторинг демонстрирует чуть более 10 действующих площадок и около 30 без активных изменений.

«Можно констатировать, что кризис коснулся всех строительных организаций, но некоторые из них достойно выживают, выполняя свои обязательства. Как правило, это проверенные годами компании, чьи истории уходят еще в советские времена. Среди них «Севастопольжилстрой», «Севастопольстрой», которым в этом году исполняется по 65 лет. Эти гиганты буквально восстановили город после войны и пережили не один кризис, а это, безусловно, говорит о многом», – пишет газета «Слава Севастополя».

На данный момент в списке Министерства регионального развития и строительства 396 объектов «незавершенки» по всем областям Украины, которым может быть оказана государственная помощь с кредитами.

В этом списке 10 севастопольских недостроев на сумму 100,3 млн гривен.

По два из них принадлежат «Севастопольжилстрою» (степень готовности 72 и 93 процента) и ООО «Транс Форм» (оба по 70%). Строительством остальных занимаются ООО «Социальная инициатива» (98%), ЧП «Монолит» (72%), «Партнер Житлобуд», ООО «ФИН.Н», «ЖСТ «Стандарт» (по 71%), а также УКС СГГА, строящий руками «Киевгорстроя» (70%).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.03.09

Севастопольские экологи: нападения на общественников в городе становятся привычным делом. / Блок Витренко возмущен покушением на противника «Консоли» в Севастополе. / «Русский блок»: всех противников «Консоли» в Севастополе перестрелять не удастся. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках