российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Черноморский флот чемоданы не собирает, радоваться рано

Несмотря на экономический кризис в России, Черноморский флот совсем не готовится к уходу из Севастополя в 2017 году. На ЧФ действительно проходят сокращения, однако никаких признаков подготовки к выводу российской базы из Крыма не наблюдается.

Об этом пишет влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели».

«ЧФ чемоданы не собирает, а количество проблем, связанных с его базированием, становится все больше», – говорится в публикации.

Издание напоминает, что Россия до сих пор отказывается начинать переговоры с Украиной о графике вывода ЧФ, надеясь, что новый украинский президент займет иную позицию относительно флота в Севастополе, нежели Виктор Ющенко.

Кроме того, пишет газета, Россия выделяет более чем скромные средства на строительство пунктов базирования ЧФ на собственной территории.

«Если там собираются делать главную базу ЧФ, необходимо строить склады. Огромное количество складов для хранения боеприпасов, оружия и техники на десятки тысяч вагонов. И вывозить из Крыма нужно будет годами. Сегодня эти работы не ведутся», – говорит советник министра обороны Украины контр-адмирал Сергей Близнюков.

По его мнению, российский бизнес не заинтересован в переносе базы из Севастополя в Новороссийск.

«Это самый крупный торговый порт России на кавказском побережье. Там переваливается треть всей российской экспортной нефти», – говорит украинский адмирал.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 13.03.09

ФСБ не может и не умеет ловить террористов, поэтому их придумывает, – профессор Сергей Комков. / Объемы строительства на Украине упали почти на 60%. / В Севастополе СЭС хочет закрыть промышленное предприятие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках