российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский полковник призвал Москву забрать Севастополь, а Крым оставить Украине

Правительства России и Украины должны прийти к соглашению, что Севастополь является российской военной базой и контролируется Москвой.

Об этом в интервью порталу «Комментарии.ру» заявил Владимир Артемьев, полковник в запасе, старший преподаватель Военной академии Генерального штаба в прошлом, последние 9 лет – начальник административной службы – помощник генерального директора по персоналу ОАО «Росагрорегион».

«Черноморский флот расположен не в Крыму, а конкретно в Севастополе – советской военной базе, которая никогда не подчинялась и не входила в состав Украины. И, даже не рассуждая о законности передачи Крыма Н.С. Хрущевым Украине, правонаследник по долгам Советского Союза – Россия является и правонаследником всего, что подчинялось Москве напрямую. Как военная база США на Кубе Гуантанамо принадлежит США, военные базы Англии в Испании и Аргентине принадлежат Англии, так военная база Севастополь принадлежит России. И пора этот вопрос ставить ребром, в том числе и в международных судах», – сказал он.

«Почему Россия должна платить за нее Украине, если русские люди уже заплатили за нее кровью в прошлом и позапрошлом столетии. И, если отдельным руководителям в 90-е было все равно что отдать и кому отдать ради личной власти и обогащения, то потомкам героев Севастополя и россиянам это далеко не все равно. Это умышленно заложенная бомба в отношения между двумя братскими народами», – подчеркнул Артемьев.

«Альтернатива есть. Правительствам двух стран нужно признать: Крым – Украина, Севастополь – российская военная база. И на обе эти территории распространяется суверенитет соответствующих государств. Другого выхода из создавшейся ситуации мирным путем нет», – резюмировал он.

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 14.03.09

Филарет рассказал, почему сорвались переговоры с Константинополем и признался, что готов отпустить Крым. / Украинские СМИ: Черноморский флот чемоданы не собирает, радоваться рано. / ФСБ не может и не умеет ловить террористов, поэтому их придумывает, – профессор Сергей Комков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках