российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России: база в Новороссийске – не замена Севастополю

Строящийся пункт базирования Черноморского флота в Новороссийске не заменит базу в Севастополе.

Об этом заявил старший советник посольства РФ в Киеве Владимир Лысенко.

«Да мы и не скрываем, что обновляем базу в Новороссийске. Но база в Новороссийске нам нужна не вместо базы в Севастополе, а дополнительно. Ведь задачи, которые необходимо решать в Черном море, у нас возрастают», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».

«Что касается пребывания нашего флота в Крыму, ничего не изменилось – договор действует до 2017 года. А дальше мы будем договариваться о продлении аренды», – отметил Лысенко.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 14.03.09

Российский полковник призвал Москву забрать Севастополь, а Крым оставить Украине. / Филарет рассказал, почему сорвались переговоры с Константинополем и признался, что готов отпустить Крым. / Украинские СМИ: Черноморский флот чемоданы не собирает, радоваться рано. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках