российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов: Куницын хочет выложить плиткой весь парк Победы в Севастополе

Городская администрация Севастополя, возглавляемая Сергеем Куницыным, планирует потратить большую часть средств, выделяемых для реставрации парка Победы, на укладку пешеходных дорожек плиткой.

Об этом заявил глава горсовета Валерий Саратов.

Он напомнил, что средства на реконструкцию парка должна выделить украинская Банковская академия, филиал которой сейчас строят здесь же.

Саратов выразил недоумение по поводу необходимости замены уже существующего в парке асфальта плиткой, потому что из 12 миллионов гривен, которые намерено выделить руководство Банковской академии, только на укладку плитки администрация предполагает потратить 9 миллионов.

«Ею, как предлагает администрация, должно быть вымощено 3,2 гектара», – отметил Саратов.

«Реконструкция парка должна быть связана не с укладкой плитки, а с посадкой деревьев, кустарников, цветников и системой орошения», – подчеркнул он, забыв упомянуть о том, что парк Победы также следовало бы очистить от мусора и шприцов, которым ежедневно заваливают его наркоманы при попустительстве милиции.

Напомним, что ранее по инициативе городской администрации была проведена реконструкция центральных бульваров Севастополя, где тротуары также были вымощены плиткой.

Активную замену асфальта на плитку в Севастополе объясняют сведениями о причастности чиновников администрации к заводам, производящим плитку.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 19.03.09

Финансирование программы разработки российского истребителя пятого поколения урезается на миллиард рублей. ГЛОНАСС не повезло еще больше (ФОТО). / Борисов обещает изучить «земельные грешки» не только Куницына, но и горсовета Севастополя. / Севастопольская психбольница подаст в суд на горсовет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках