российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пускай Америка и Россия теперь дрожат, – Парубий о завершении ремонта подлодки «Запорожье»

Соратник Виктора Ющенко депутат Андрей Парубий прокомментировал сообщение Минобороны о скором завершении ремонта единственной украинской подлодки «Запорожье».

«Пускай Америка и Россия теперь дрожат», – сказал он корреспонденту «Нового Региона».

«Если говорить серьезно, то не думаю, что это может быть предметом и основанием гордости в полной мере. Скорее, это признак кризисного состояния украинской армии, когда финансирование пребывает в таком состоянии, что не хватает для обеспечения солдат продуктами питания. Очень жаль, что украинский флот может иметь в своем распоряжении только одну подлодку. Думаю, что это состояние нужно исправлять, возможно, предпринимать нестандартные решения, чтобы укрепить украинский флот. И для этого должно быть иное бюджетное финансирование, и сам подход должен быть пересмотрен депутатами. Ведь, согласно известной пословице, если ты не кормишь свою армию, тогда тебе придется кормить другую», – добавил Парубий.

«В целом, эпизодически и тактически этот шаг можно воспринимать позитивно. Но, если смотреть концептуально, то это – естественно, не может быть тем уровнем, на который должна выйти наша страна как сильная и морская, которая имеет большую широкую морскую границу. Это – позитив, но этого не достаточно, учитывая нынешние потребности Украины, которые мы имеем и можем иметь», – резюмировал парламентарий.

Севастополь-Киев, Анна Сергеева

Севастополь-Киев. Другие новости 19.03.09

Украинцы массово меняют паспорта на российские. / Горсовет Севастополя: история с Караньским плато еще не закончена. / Саратов: Куницын хочет выложить плиткой весь парк Победы в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках