российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко возмущен акциями протеста против захода корабля США в Севастополь

Акции протеста против захода военного корабля США в Севастополь проводятся под руководством российских спецслужб, их цель – показать Украину как нецивилизованное государство.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«Инцидент, который произошел в Крыму, носит исключительно провокационный характер, поскольку на территорию Крыма каждый день заходят корабли других государств, в том числе России и европейских государств. И никогда вокруг этого не возникает никакого ажиотажа», – сказал он.

«Точно также должен был сегодня зайти в порт Крыма американский корабль. Они получили на это соответствующие разрешения. Его приход был запланирован. Поэтому, на самом деле, действия, которые происходят в Крыму, не имеют никакого отношения к законности», – подчеркнул Парубий.

«Как я слышал по радио, этим пикетирующим российские спецслужбы перекинули и телефоны моряков, и их е-мейлы для того, чтобы они могли им сбрасывать угрожающие СМС-ки и угрожающие тексты. И, собственно говоря, если верить этой информации, то можно в целом сказать, что подобное мероприятия, они являются исключительно такими, которыми руководят извне», – утверждает он.

«В данном случае есть попытка показать Украину как нецивилизованное государство и еще раз обострить внутренний конфликт и, в частности, на крымском полуострове», – резюмировал Парубий.

Севастополь-Киев, Анастасия Горбенко

Севастополь-Киев. Другие новости 25.03.09

В парламенте Белоруссии утверждают: Минск не удаляется от России, а становится многовекторным. / Заслуживает ли Черномырдин новый орден? Мнения российских, украинских и крымских политиков. / Украина переоценила свои возможности в новом газовом конфликте с Россией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках