российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: спецназ ВМС Украины охраняет американский корабль в Севастополе от диверсий России

Вчера при заходе корабля ВМС США «Klakring» в Севастополь его сопровождал спецназ Военно-морских сил Украины, чтобы избежать провокаций с российской стороны.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

«Заход корабля в бухту сопровождала противодиверсионная служба ВМС Украины. «Перестраховка» небезосновательна, российский Черноморский флот по-своему отреагировал на визит американского корабля, гостеприимно выслав навстречу разведвывательный корабль «Кильдин» для наблюдения за «Клакрингом», – говорится в публикации.

«Клакринг» является фрегатом «резонансного» класса «Перри», определенное время в прошлом году между Минобороны Украины и США велись переговоры про передачу трех таких фрегатов, списанных американцами, ВМС Украины. Россиянам это понравиться не могло. Однако Юрий Ехануров, министр обороны Украины, со временем сам озвучил отказ от такого соглашения, ссылаясь на очень высокую стоимость модернизации и поддержания американских кораблей», – сообщает «Украина молодая».

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 25.03.09

«Севастополь – Крым – Россия»: Суд по отмене Конституции АРК состоялся в Севастополе (ФОТО). / Компартия Украины призывает организовать торжества по случаю 130-летия Сталина. / В школах Украины не будет тестирования по русскому языку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках