российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Консоль» ведет незаконное строительство в Севастополе

Строительная фирма «Консоль» ведет незаконное строительство в Севастополе на улице Терещенко. Как выяснил городской Хозяйственный суд, разрешение, выданное ГАСК на строительство подпорной стены, действовало до декабря прошлого года. За его продлением строительная компания не обращалась. По этой причине суд отказал в рассмотрении иска. Об этом телеканалу НТС сообщил представитель инициативной группы жильцов близлежащих домов, подавших иск Георгий Хорошев.

«В судебном заседании было установлена, что выданная документация нелегитимна. То есть, происходит самозахват. За границами участка происходит бурение на глубине 18 метров под домами 14, 16 и 9. Эти действия угрожают целостности наших домов и фактически нашей жизни», – сказал Хорошев.

Кроме того, фирма «Консоль» не имела права выступать от имени владельцев участков, у которых не определено целевое назначение земли и нет разрешения на проектирование и строительство. Владельцем одного из участков является мясоперерабатывающая фирма «Камо».

Жители улицы Терещенко намерены обратиться в городскую прокуратуру. Ранее пресс-центр этого ведомства утверждал, что «Консоль» всего лишь восстанавливает подпорную стену.

Как сообщал «Новый Регион», в марте было совершено покушение на жизнь лидера общественной организации «Легендарный Севастополь» Александра Хвалькова, который ведет борьбу против строительства «Консоли». По его окнам стреляли. Хвальков связал это событие с предстоящим рассмотрением иска в Хозяйственном суде.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.04.09

Пляжи Севастополя завалены мусором. Нормы превышены в два раза. / В порт Батуми зашел американский фрегат. / В Севастополе начался сбор подписей к Медведеву с просьбой спасти 11-летнюю школьницу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках