российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начались акции протеста против задержания защитника Графской пристани (ФОТО)

В Севастополе перед зданием городского управления МВД Украины прошел пикет с требованием освободить защитника Графской пристани Вячеслава Бебнева. Как утверждают его сторонники, он был задержан милицией три дня назад под надуманным предлогом на своем дачном участке. Пикетчики – активисты пророссийских организаций – полагают, что милиция преследует Бебнева по политическим мотивам. По их словам, в течение трех дней задержанному не разрешают передачи и не позволяют встретиться с адвокатом.

Пикетчики принесли три железные бочки, чтобы использовать их как барабаны, однако сотрудники милиции отобрали у них палки, которыми те собирались бить. Полковник милиции в штатском уговаривал супругу Бебнева Елену не устраивать лишнего шума, в ответ она обвинила правоохранительные органы в коррупции. В итоге барабанный бой все же устроили. Собравшиеся скандировали «Свободу Бебневу!» и «Севастополь-Крым-Россия».

Как сообщал «Новый Регион», Вячеслав Бебнев – один из тех, кто в июле прошлого года участвовал в столкновениях со служащими ВМС Украины на Графской пристани. Напомним, что севастопольцы тогда не позволили военным установить мемориальную табличку в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Дело шестерых защитников Графской пристани было 5 февраля возвращено Ленинским районным судом на дорасследование в городскую прокуратуру. Дело Бебнева выделено в отдельное производство, поскольку правоохранительные органы не смогли задержать летом его вместе с остальными. Вячеслав четыре месяца провел в госпитале, залечивая травмы, полученные в результате столкновения со служащими ВМС Украины. Сразу после выписки он был вызван на допрос и дал подписку о невыезде.

Участники пикета возле управления МВД Украины

Собравшиеся возле УМВД в поддержку Бебнева

Полковник милиции в штатском уговаривал супругу Бебнева не устраивать лишнего шума, в ответ она обвинила правоохранительные органы в коррупции

В итоге барабанный бой все же устроили. Собравшиеся скандировали «Свободу Бебневу!» и «Севастополь-Крым-Россия»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.04.09

Военные: попытки «дерибана» земель Черноморского флота украинскими чиновниками могут повториться. / Горсовет Севастополя отдал сосняки возле тубдиспансера в частные руки (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Севастополь завален несанкционированными свалками. На их ликвидацию Куницын хочет мобилизовать «целую армию». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках